ФКН Вышки провел первую зимнюю школу по программной инженерии

14–18 февраля факультет компьютерных наук Высшей школы экономики организовал первую международную зимнюю школу по программной инженерии. Мероприятие состоялось при поддержке компании JetBrains, Университета Иннополис и Технологического института Шаффхаузена.

В Высшей школе бизнеса ВШЭ прошел интенсив для абитуриентов магистратуры

В ВШБ НИУ ВШЭ провели уникальную двухдневную зимнюю школу в онлайн-формате с применением современных практик обучения: кейс-метода, дизайн-мышления и бизнес-игр. Участники из 16 стран получили возможность принять участие в бесплатных образовательных мастер-классах от практиков из мира бизнеса и заработать баллы для поступления.

ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 66-е место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education, который оценивает вузы в возрасте до 50 лет. THE Young University Rankings является первым в линейке мировых рейтингов, опубликованных в 2022 году.

В феврале ВШЭ проведет курс повышения квалификации в Узбекистане

С 21 по 23 февраля Вышка проведет курс повышения профессиональной квалификации для учителей в Узбекистане, по завершении которого можно будет получить сертификат.

Прием заявок на стажировку Study Tour Experience завершится 13 февраля

Продолжается прием заявок на весеннюю международную учебную стажировку Study Tour Experience от иностранных граждан, рассматривающих возможность поступления в магистратуру НИУ ВШЭ в этом году. Участники стажировки, которые будут определены по итогам конкурсного отбора, смогут включиться в процесс обучения на магистерских программах университета с 21 февраля по 5 марта. Участие в стажировке бесплатное.

Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

Анна Коровко
В 2022 году в НИУ ВШЭ откроется 16 новых программ бакалавриата, 9 программ магистратуры и 1 программа специалитета. Обновятся и действующие образовательные программы: у студентов появится больше возможностей для формирования индивидуальной образовательной траектории. О том, какие программы вводятся в следующем учебном году и как изменится образовательный процесс на уже действующих, YouTube-каналу Вышки рассказала Анна Коровко, старший директор по основным образовательным программам НИУ ВШЭ.

«Выпускники Вышки — элита, способная и в России, и за рубежом добиться многого»

Елизавета Витюк — выпускница факультета экономических наук Высшей школы экономики, партнер McKinsey&Company, крупнейшей глобальной компании, занимающейся управленческим консалтингом. Елизавета рассказала новостной службе о своем карьерном пути, о работе консультанта и о задачах, которые ей приходится решать.

Стартовал приём заявок на международную учебную стажировку «Study tour experience»

Отличная новость для всех иностранных граждан, рассматривающих поступление в магистрауру НИУ ВШЭ в этом году!

ВШЭ зарегистрировала аккаунт WeChat для общения с китайскими абитуриентами и студентами

Приглашаем отпраздновать Новый год по лунному календарю с участием студентов ВШЭ

Ассоциация китайских студентов при поддержке Дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ 28 января приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, посвященном Новому году.