Дистанционные отборочные испытания

С 16 по 19 мая пройдут отборочные испытания в НИУ ВШЭ в дистанционном формате. В связи с большим количество желающих написать тест, запись на тестирования проводится автоматически. Публикуем списки зарегистрированных на тестирование.

До 15 мая продлен срок рассмотрения заявок в магистратуру

В связи с большим количеством поступивших на рассмотрение заявок, срок рассмотрения заявок и вынесения решений магистерскими программами продлевается до 15 мая.

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

В Высшей школе экономики стартовали вступительные испытания для иностранных абитуриентов в онлайн-формате

В 2017 году НИУ ВШЭ впервые проводит вступительные испытания для иностранных граждан, поступающих в бакалавриат, с использованием онлайн-технологий.

О публикации решений о поступлении участников Международной олимпиады молодежи в НИУ ВШЭ

Большинство отборочных комиссий образовательных программ бакалавриата завершили рассмотрение поступивших заявок от участников Олимпиады.

Поступление на образовательные программы бакалавриата/специалитета в 2017 году

Информируем о возможностях поступления на образовательные программы бакалавриата/специалитета в 2017 году дипломантов и участников Международной олимпиады молодёжи - 2016 (11 класс).

Результаты Международной олимпиады молодёжи 2016-2017

Опубликованы списки победителей и призеров Олимпиады 2016-2017

Регистрация в Личном кабинете иностранного абитуриента

Важная информация для участников Международной олимпиады молодёжи 2016-2017 года

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 16 января.

Открывается магистерская программа «Русский как иностранный во взаимодействии языков и культур»

На факультете гуманитарных наук ВШЭ открывается новая магистерская программа, посвященная преподаванию русского языка как иностранного. Академический руководитель программы Ольга Еремина рассказала, для чего программу сделали двуязычной, кто такие эритажные студенты и почему рынок труда для выпускников программы будет только расти.