Новости

Информационное сообщение для поступающих абитуриентов (предоставление дополнительной скидки на обучение в размере 5%)

31 мая 2018 года завершится этап предоставления дополнительной скидки в размере 5% за раннее заключение и оплату по договору.

О проведении вебинара «Как готовиться к участию в Международной олимпиаде молодёжи - 2019 по направлению «Психология»

29 мая 2018 года в 16:30 по московскому времени состоится онлайн-встреча представителей ВШЭ с участниками Олимпиады - 2019

Об открытии предварительной онлайн-регистрации на участие в Международной олимпиаде молодёжи – 2019

21 мая 2018 года открывается предварительная регистрация на участие в Олимпиаде.

О завершении приема в рамках квоты Правительства РФ

18 мая 2018 года Комиссия по отбору иностранных граждан на обучение на образовательных программах бакалавриата/специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ на бюджетные (квотные) места  подвела последние итоги.

Списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) места

ОБНОВЛЕНИЕ  18 мая 2018 года
Публикуем списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) места по результатам рассмотрения на Комиссии по отбору иностранных граждан.

О проведении вебинара «Старт Международной олимпиады молодёжи – 2019»

21 мая 2018 года в 15:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с представителями Дирекции по привлечению иностранных студентов Высшей школы экономики, на которой будет рассказано о Международной олимпиаде молодежи.

Вышка и Яндекс расширяют границы

2 апреля в Алматы состоялась серия информационно-образовательных лекций и мастер-классов для школьников 8-11 классов на базе Республиканской физико-математической школы (РФМШ). Организаторами являются НИУ ВШЭ и компания "Яндекс".

Вышка укрепляет сотрудничество с Монголией

В рамках проведения серии мероприятий Вышки за рубежом с  15 по 18 марта делегация НИУ ВШЭ побывала в гостях у своих партнеров в Монголии и приняла участие в III ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка – 2018».

«Умный город» — это на самом деле разные решения для разных городов

Нирадж Мазумдер из Индии учится на первом курсе магистерской программы «Прототипирование городов будущего» в Высшей школе урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ. Закончив бакалавриат по архитектуре в Университете архитектуры и искусств Джавахарлала Неру в Хайдарабаде, он приехал в Москву, чтобы учиться разрабатывать «умные города». Нирадж рассказал о своей учебе в интервью новостной службе ВШЭ.

О сроках подачи документов дипломантами Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

28 февраля 2018 года завершается приём заявок от дипломантов Олимпиады на бюджетные (квотные) места.