Вышка приняла участие в XII международной образовательной выставке в Баку

Международная выставка «Образование» в Баку позволила абитуриентам узнать все о поступлении в Вышку.

XII Международная выставка «Образование» проходила в Баку при официальной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики три дня, с 11 по 13 октября. Делегацию НИУ ВШЭ в выставочном центре «Баку Экспо» представляли декан факультета права Салыгин Евгений Николаевич, заместитель декана по административной работе Мамедова Фатима Фармановна, менеджер факультета права Толкачёв Сергей Владимирович и менеджер Центра рекрутинга иностранных студентов Агеева Алина Игоревна.

На церемонии открытия 11 октября, в которой принимали участие 135 образовательных
учреждений из 12 стран мира, присутствовал министр образования Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов. В открытии российского павильона приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и генеральный директор Ассоциации Гуманитарного Сотрудничества Михаил Новосельцев.

Российский павильон был представлен 16 вузами.

За время работы выставки более 300 школьников с родителями и студентов посетили стенд Вышки и пообщались с представителями. Абитуриенты узнали подробную информацию об особенностях поступления на основные образовательные программы, о частичном стипендиальном покрытии и квотах для иностранных граждан, о студенческих организациях и внеучебной жизни студентов, а также об участии в Международной олимпиаде молодёжи. Несколько человек интересовались и обучением в аспирантуре.

Параллельно с консультированием на стенде представители НИУ ВШЭ каждый день проводили презентации для родителей и будущих абитуриентов, а также отвечали на вопросы интересующихся после презентаций. Около 60 человек воспользовались возможностью послушать презентацию и посмотреть фотографии кампусов НИУ ВШЭ в четырёх городах.

Также в рамках экспозиции было предусмотрено проведение семинара «Возможности и преимущества обучения иностранных граждан в Российской Федерации», с докладом по теме «Образовательные программы НИУ ВШЭ: Юриспруденция» выступил декан факультета права Салыгин Евгений Николаевич. Среди слушателей были не только коллеги из российских вузов, но также абитуриенты, подходившие ранее на стенд Вышки.

НИУ ВШЭ надеется на реализацию перспективных образовательных проектов в Азербайджане и с радостью примет на обучение иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.